Жительница Тверской области, убившая знакомого ножом, отправится за решётку на 7 лет

В Твери будут судить рецидивиста, пытавшегося изнасиловать девушку

Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Твери, обвиняемого в покушении на изнасилование (пункт “б” части 2 статьи 131 УК РФ).

Инцидент произошел в мае 2021 года в районе станции Дорошиха. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на 23-летнюю девушку.

Схватив потерпевшую за волосы и угрожая ей канцелярским ножом, злоумышленник затащил жертву в кусты и повалил на землю. Девушка оказала активное сопротивление, сумела выхватить нож и вырваться из рук насильника.

На крики о помощи прибежали прохожие. Фигурант вынужден был скрыться. Позже его обнаружили и задержали в лесополосе благодаря служебной собаке.

Материалы уголовного дела переданы в Заволжский районный суд города Твери для рассмотрения по существу. Злоумышленнику, ранее уже привлекавшемуся к уголовной ответственности, грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.