В Тверь съедутся молодые музыканты из разных регионов страны
Текст: Петр Семечкин

В Тверь съедутся молодые музыканты из разных регионов страны

В стенах музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского пройдет V областной открытый детско-юношеский фестиваль-конкурс «Весна идет! Весне дорогу!». Ожидается, что в мероприятии примут участие более 1600 исполнителей из Тверской, Московской, Новгородской областей, а также из республики Беларусь.

Впервые фестиваль-конкурс «Весна идет! Весне дорогу!» состоялся в 2010 году по инициативе Тверского музыкального колледжа. За прошедшие годы в нём приняли участие более 3500 учащихся детских школ искусств и младших курсов колледжей культуры и искусства Тверской области и городов Центральной России. Главная цель проведения фестиваля-конкурса «Весна идет! Весне дорогу!» – поддержка юных талантливых исполнителей, пропаганда профессии преподавателя-музыканта, просветительская деятельность среди молодежи, – сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

В этом году в конкурсном прослушивании примут участие более 600 солистов и исполнительских коллективов из сорока пяти детских школ искусств и колледжей культуры и искусства Тверской, Московской, Новгородской областей, городов Москвы, Рязани, Витебска (Республика Беларусь). Тверскому музыкальному колледжу им. М.П. Мусоргского предстоит принять более 1600 участников конкурса, а также их преподавателей и концертмейстеров.

В конкурсной программе представлены все номинации – фортепиано, струнно-смычковые, духовые и ударные, народные и редкие инструменты, сольное пение академическое и народное, вокальные и инструментальные исполнительские коллективы.

Фестиваль откроется 27 февраля и завершит свою работу 3 марта.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.