В Твери 29 апреля пришвартуется первый круизный лайнер

В Тверь приплыли первые теплоходы

На реке Волга открыта навигация.

В 2021 году к пирсу Речного вокзала Твери планируется прибытие около 120 судов и более чем 18 тысяч пассажиров. Это почти в 2 раза больше, чем годом ранее. Первые круизные теплоходы «Михаил Булгаков» и «Григорий Пирогов» прибыли в столицу Верхневолжья 1 мая.

«Создание новой инфраструктуры позволит более качественно организовывать отдых на территории, обеспечить условия для развития малого и среднего бизнеса», – считает Игорь Руденя.

24 июля в Конаковом районе Губернатор Тверской области Игорь Руденя и руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова открыли новый пешеходный мост через реку Дойбица. Объект был построен в рамках развития туристско-рекреационного кластера «Волжское море» на территории особой экономической зоны «Завидово».

Вся работа на объекте была завершена равно за год и сейчас мост готов к эксплуатации. Его пролетные строения сделаны из композитных материалов – они более долговечны, экологичны и износостойки. Для обеспечения безопасности пешеходов установлены освещение и перильное ограждение. Тротуары на подходах к мосту выполнены из брусчатки, а покрытие на самом мосту обеспечит беспрепятственное движение маломобильных людей. Мост имеет пять пролетов, его длинна – более 145 м, а ширина –2,5 м.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.