В трех деревнях Тверской области «кончились» мужчины
Текст: Юлия Калинина
ФОТО Фото: Администрация Обросовского сельского поселения, Тамара Березкина

В трех деревнях Тверской области «кончились» мужчины

Федеральное издание сообщило, что в деревнях Михеево, Передово и Обросово Молоковского района больше нет мужского населения. Люди умерли в результате отравления спиртным.

15 февраля на сайте «Известий» появилась публикация про поддержку Министерством здравоохранения антиалкогольного движения на селе. Издание подняло острую проблему алкоголизации деревенского населения в России. При этом отмечалось, что в нашей стране есть населенные пункты, где «не осталось ни одного мужчины исключительно из-за смертей, произошедших в результате отравления спиртным». Эти деревни находятся в Тверской области в Молоковском районе.

В трех деревнях Тверской области «кончились» мужчины

В трех деревнях Тверской области «кончились» мужчины

Редакция TVTVER.RU связалась с главой Обросовского сельского поселения Еленой Кузнецовой, куда входят все три «спившиеся» деревни Михеево, Передово и Обросово. Мягко говоря, информацией она была шокирована.

– Если бы вы сказали мне об этом лет 10 назад, когда ситуация с алкоголем была, действительно, сложная… А сейчас у нас уже и не осталось асоциальных личностей, – уверяет Елена Кузнецова. – Вот, передо мной бумаги. В деревне Михеево постоянно проживает 4 мужчин, в Передово – 4, а в Обросово вообще 101 человек, из них, конечно, много мужчин. Я не понимаю, как можно такое говорить. У нас люди живут, а не спиваются. В Обросово живет мой муж, он не алкоголик!

В трех деревнях Тверской области «кончились» мужчины

Кстати, в местечке Передово, где якобы не осталось ни одного мужчины, проживает сам глава Сонковского района Виктор Березкин. Он был поражен, когда узнал, что попал в страшную статистику.

– Смешнее ничего не придумаешь! – удивляется Виктор Березкин. – Да, нас – «передовских мужиков» – мало. Всего четверо, трое работает, один пенсионер. Все помогаем друг другу, постоянно общаемся. В Передово я живу с 80-х годов, переехал ближе к работе, я раньше был учителем, а родился за 4 километра от деревни – в Карельском городке. И никогда не хочу никуда отсюда уезжать. Я веду хозяйство,у меня коровы, куры. Я люблю деревенскую работу.

В трех деревнях Тверской области «кончились» мужчиныОтметим, что деревни вовсе не похожи на  пристанище алкоголиков. Например, в Обросово есть школа, детский сад, библиотека и офис врача общей практики. В 2010 году была построена и открыта деревянная часовня. Средства на её возведение выделил народный художник России Игорь Павлович Обросов.

– И что, все эти люди, которые работают в социальных учреждениях, спились? Что за бред! – недоумевает Елена Кузнецова.

Сельское поселение готовится к большому празднику. 18 февраля, как и по всей стране, здесь пройдут народные гулянья в честь Масленицы. Судя по публикации в «Известиях», встречать весну будут исключительно женщины.

В трех деревнях Тверской области «кончились» мужчины

В трех деревнях Тверской области «кончились» мужчины

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.