За месяц инфляция в Тверской области ускорилась почти вдвое

В Торжке осудили продавщицу, таскавшую деньги из кассы

Женщина приговорена к наказанию в виде условного лишения свободы.

В Торжокском межрайонном суде завершено слушание уголовного дела в отношении местной жительницы, обвинявшейся в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ “Присвоение или растрата”.

Занимая должность старшего продавца в одном из продуктовых магазинов, женщина трижды (в мае и сентябре 2019 года) присваивала часть денежной выручки, хранившейся в кассе. Совокупный ущерб, причиненный ее действиями работодателю, составил порядка 19 тысяч рублей.

Злоумышленница рассчитывала остаться безнаказанной, так как планировала вскоре уволиться по семейным обстоятельствам и была уверена, что избежит подозрений в случае обнаружения недостачи.

Оказавшись под следствием, фигурантка признала свою вину лишь в двух преступлениях и сослалась на то, что не могла совершить третье, так как в этот момент находилась за пределами города. От дачи показаний в суде женщина отказалась.

В итоге ее приговорили к 1,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 1,5 года. Злоумышленницу также обязали возместить работодателю причиненный ущерб.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.