
В суд теперь будут пускать по дресс-коду и через фейс-контроль
На Совете судей утвердили типовые правила для посетителей судов.
7 декабря для посетителей судов были утверждены типовые правила для посетителей судов. Из документа следует, что отказать в допуске в здание суда могут если, граждане прибыли в храм Фемиды в спортивной или пляжной одежде и обуви, а также в шортах выше колен. Кроме того, посетителям запрещено иметь одежду и обувь с надписями и рисунками, оскорбляющими человеческое достоинство или свидетельствующими о явном неуважении к обществу и суду. Не пустят и в одежде, которая не позволяет идентифицировать личность.
“Лицам в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения допуск в суд также запрещен”, – сказано в документе.
Этими же правилами регламентируется проведение фото- и видеосъемки. Она может быть разрешена председателем суда, замещающим его лицом или иным уполномоченным лицом.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс