Работы выполнялись в рамках национального проекта "Культура".
В Старицком муниципальном округе открылся Станционный Дом культуры, капитально отремонтированный в рамках нацпроекта «Культура».
– Развитие отрасли культуры дает нам возможность сохранять историю, воспитывать наше подрастающее поколение и делать территорию более привлекательной. Учреждения культуры, в том числе в сельской местности, должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой,
– считает Губернатор Игорь Руденя.
В Станционном Доме культуры обновлены фасад, входная группа и кровля здания. Внутри выполнен ремонт стен и полов, систем отопления и электроснабжения. Заменены окна и обустроены новые санитарно-гигиенические комнаты. ДК оснащен пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения.
Годом ранее было выполнено благоустройство прилегающей территории в рамках ППМИ.
В здании Станционного ДК размещаются сельская библиотека, обслуживающая более тысячи читателей, и непосредственно сам дом культуры. В секциях и кружках занимаются более 170 человек.