В школах появится новый учебник по истории Тверского края
Текст: Юлия Калинина

В школах появится новый учебник по истории Тверского края

Новый учебник по краеведению дополнен информацией о выдающихся деятелях истории России - выходцах Тверской области.

По новому учебнику по истории Тверского края ребята начнут учиться в следующем году. 28 тысяч экземпляров появится в школах Верхневолжья к 1 сентября 2019 года. Стоит отметить, что это только первая часть учебника, а всего их три.

Вокруг учебника по краеведению развернулась настоящая дискуссия. Ее начал федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, который обратил внимание, что в пособии нет информации о выдающихся выходцах из Тверского края.

Старый учебник, по которому учились ученики 7 и 8 классов, увеличили. Более того, краеведение теперь будут преподавать с 6 по 10 класс. Именно с расширением программы возникли трудности. С учетом этого изменения в учебнике «История Тверского края»имеют гораздо большее значение, чем просто добавление некоторых исторических персоналий.

«Учитывая поставленную федеральным Историко-культурным стандартом задачу синхронизации региональной истории с отечественной и всеобщей историей, предлагается подготовить и издать учебное пособие «История Тверского края» для 6–10 классов в трех частях: для 6–7 классов, для 8–9 классов и для 10 класса»,

– сообщает информационный портал Tverigrad.ru со ссылкой на региональное министерство образования.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.