В Ржевском округе возведут храм в память о погибших солдатах и офицерах
ФОТО

В Ржевском округе возведут храм в память о погибших солдатах и офицерах

Бои на данном участке стали одними из самых кровопролитных за всю историю войны.

В деревне Толстиково Ржевского муниципального округа заложили камень на месте будущего храма в честь и память всех святых.

В церемонии, приуроченной к 80-й годовщине освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие первые лица области, а также представители общественности и духовенства.

– Основным стержнем нашего народа является вера. Она – наша основная система ценностей, которая определила ключевые заповеди, передающиеся из поколения в поколение. Мы создадим этот храм на века и для многих поколений. Он будет напоминать нашим детям и внукам о необходимости быть достойными своих предков,

– отметил Губернатор Игорь Руденя.

Храм будет построен в память о солдатах и офицерах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ржев был оккупирован войсками Верхмахта с октября 41-го по март 43-го года. Бои на данном участке стали одними из самых кровопролитных за всю историю войны.

Согласно официальным данным, потери советских войск (с учетом пропавших без вести и раненых) составили более 1,3 миллиона человек. Память павших воинов увековечил Ржевский мемориал Советскому солдату, открытый в 2020 году.

В Ржевском округе возведут храм в память о погибших солдатах и офицерахВ Ржевском округе возведут храм в память о погибших солдатах и офицерахВ Ржевском округе возведут храм в память о погибших солдатах и офицерахВ Ржевском округе возведут храм в память о погибших солдатах и офицерах

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым