В Тверской области задержали банду «чёрных риэлторов»
Фото: СУ СК РФ по Тверской области

В Тверской области в деле банды «черных риэлторов» выявлен новый преступный эпизод

Следствие вскрыло еще один эпизод преступной деятельности банды.

Портал TVTVER.RU писал о банде черных риэлторов состоявшей из 16 человек, обвиняются в совершении целой серии крупных мошенничеств и убийствах. По версии следствия, злоумышленники намеренно выискивали в Москве граждан, ведущих асоциальный образ жизни, и обманным способом завладевали их жильем. С некоторыми из «клиентов» попросту расправились. Банда осуществляла свою деятельность в течение 5 лет, причем как в Подмосковье, так и в Тверской области.

Позднее главарь банды совершил самоубийство.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области, помимо преступлений, о которых было известно ранее, следователи вскрыли еще один преступный эпизод: весной 2016 года участникам банды, а также лицам, которые не входили в его состав, стало известно о наличии на банковских счетах одного из потерпевших крупной суммы денег.

Один из участников преступного сообщества похитил у мужчины пластиковые банковские карты, после чего трое членов банды и двое граждан, не входивших в ОПГ, находясь на территории Твери, совершили хищение с указанных карт 386 тысяч рублей. Сделано это было с помощью доступа к одному из приложений банка, а также через банкоматы, установленные на территории областного центра.

Позднее мужчину, денежные средства которого были похищены, был убит – в июле 2016 года организатор и участники банды лишили его жизни на территории кладбища в районе деревни Кошелево Конаковского района.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.