В работе тверских ЗАГСов произошел глобальный сбой
Фото: с сайта: theweddingpic.com

В работе тверских ЗАГСов произошел глобальный сбой

Ни в Тверской области, ни в России невозможно ни зарегистрировать брак, ни получить свидетельство о рождении или смерти.

Второй день электронная система регистрации актов гражданского состояния не работает как положено. Проблемы с системой существуют во всей стране. Дело в том, что несколько лет назад система регистрации смерти была серьезно модернизирована: записаться на выдачу гербового свидетельства стало возможным через портал “Госуслуги”. На получение уходило не больше 10 минут, но так было лишь до вчерашнего дня. В ЗАГСах говорят, что при попытке оформить свидетельство система все время выдает ошибку. Это естественно вызывает недовольство граждан.

Те, кому предстоит оформить свидетельство о браке или о рождении, могут и подождать, но каково гражданам, которые не могут похоронить родственника без свидетельства о смерти?

В Тверском ЗАГСе на проспекте Чайковского TVTVER.RU подтвердили наличие серьезной проблемы, однако отметили, что молодоженов сегодня не расписывают по причине выходного дня, но что будет завтра – неизвестно.

“Система сегодня вроде бы и начала работать, но крайне медленно, – признали в тверском ЗАГСе, – оформляем свидетельства, но все продвигается крайне медленно”.

Аналогичная ситуация во всех российских регионах. Людям предлагают получить свидетельство о смерти в порядке живой очереди, но на каждый документ уходит до тридцати минут.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.