Мошенники украли у пенсионера в Тверской области банковскую карту и сняли 50 тысяч рублей

В Нелидово осудили супругов, обокравших коллегу по работе

Сообщникам назначено наказание в виде условного лишения свободы.

Вступил в законную силу приговор Нелидовского городского суда по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвинявшихся в совершении преступления, предусмотренных пунктом “г” части 3 стать 158 УК РФ “Кража”.

В марте текущего года фигуранты, являющиеся мужем и женой, похитили денежные средства со счетов своего коллеги. Супруг переписал данные двух банковских карт, оставленных потерпевшим в раздевалке. А его сообщница, которая и придумала преступную схему, перевела деньги с депозитов в счет погашения своего потребительского кредита.

Ущерб, причиненный действиями злоумышленников, составил более 32-х тысяч рублей. Оказавшись под следствием, муж и жена оформили явки с повинной и раскаялись в содеянном. По ходатайству фигурантов материалы уголовного дела рассматривались судом в особом порядке.

В итоге супругов приговорили к наказанию в виде условного лишения свободы. Женщине назначено 2,5 года, мужчине – 2 года 9 месяцев. Испытательный срок составляет 1,5 года. Их также обязали полностью возместить потерпевшему материальный ущерб.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.