Жительница Тверской области, убившая знакомого ножом, отправится за решётку на 7 лет

В Нелидово осудили магазинную воровку

Женщину назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Вступил в силу приговор, провозглашенный Нелидовским межрайонным судом Тверской области в отношении ранее неоднократно судимой жительницы города Нелидово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, шести преступлений, предусмотренных ст. 58.1 УК РФ и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30 и ст. 158.1 УК РФ.

Судом установлено, что в феврале 2021 года, находясь в квартире потерпевшего, обвиняемая, убедившись, что за её преступными действиями никто не наблюдает, а потерпевший спит и не контролирует сохранность своего имущества, тайно похитила из кармана брюк золотое кольцо – печатку стоимостью 40000 рублей.

Кроме того, в мае 2021 года, она же, неоднократно совершила мелкое хищение чужого имущества, будучи подвергнутой административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст.7.27 КоАП РФ.   В продуктовых магазинах г. Нелидово обвиняемая тайно похищала кофе различных марок, продукты питания и спиртные напитки. Похищенное имущество помещала в пакет и, не оплатив стоимость товаров, выходила из помещения магазинов. Дважды, при попытке выйти из магазина, минуя кассу для оплаты товара, обвиняемая задерживалась сотрудниками магазинов.

С учетом обстоятельств дела и, принимая во внимание наличие у подсудимой рецидива преступлений, путем частичного сложения наказаний судом окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.