С целью восстановления электроснабжения задействованы десятки бригад профильных специалистов.
Как известно, накануне на Тверскую область обрушилась стихия в виде ливней, грозы, града и шквалистого ветра. В частности, в Твери ветер ломал деревья – они падали и на общественный транспорт, и на частные автомобили, и на тротуары.
Как сообщили в Минэнерго Тверской области, с 19:00 минувшего дня в филиале ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» действует особый режим работы на территории Верхневолжья.
Отдельные отключения электроэнергии имеются в населенных пунктах Удомельского, Бологовского, Осташковского, Вышневолоцкого и ряде других округов. На линии в круглосуточном режиме ведут ремонтные работы 65 бригад, укомплектованных 172 спеуиалистами 79 единицами спецтехники Филиала Тверьэнерго.
В помощь тверским энергетикам направлены еще 15 дополнительных бригад ПАО «Россети» из соседних регионов.