
В AppStore обнаружено мошенническое приложение одного из ведущих банков
О фальшивке заявили в самом банке и подтвердили в МВД.
“Газпромбанк”, входящий в число ведущих кредитных организаций России заявил о фальшивке, распространяемой магазином приложений AppStore для продукции компании Apple.
Пользователям смартфонов IPhone предлагается установить у себя приложение «Газпромбанк Мой Кабинет», имитирующее по всем показателям действующую официальную программу.
“Информируем, что доступное для iOS приложение под названием «Газпромбанк Мой Кабинет» является мошенническим, – предупредили в кредитной организации. – Не скачивайте приложение и не вводите никаких данных”.
В Банке подчеркнули, что актуальные мобильные версии есть на их официальном сайте. А это может быть использовано для доступа к персональным данным граждан.
Безусловно есть уже и те, кто попался на уловку. Таким в банке предложили пройти несколько шагов по инструкции, чтобы защитить свои данные.
© ТВТВЕРЬ 2025
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс