В трех кафе и санатории в Тверской области нашли нарушения пожарной безопасности
Текст: Катерина Рыжова

В Конаково Тверской области прокуратура нашла 275 нарушений пожарной безопасности

В магазине «Тележка», торговых центрах, кафе и домах культуры Конаковского района не работают надлежащим образом системы оповещения и пожарной сигнализации.

Прокуратура района вместе со специалистами МЧС проверила 12 объектов, в общей сложности было выявлено 275 нарушений требований пожарной безопасности.

В ДК им. Воровского и ДК «Современник», объекте спорта ООО «Дельфин», в магазине «Тележка», ТЦ «Лика», «Домо-Кафе» и ночном клубе «Завод» выявлены грубые нарушения: ненадлежащее функционирование систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также систем автоматической пожарной сигнализации.

Прокурор направил в суд семь исковых заявлений с требованием об устранении нарушений, в качестве обеспечительной меры деятельность объектов-нарушителей будет приостановлена. Как отметили в пресс-службе прокуратуры области, два из них уже устранили выявленные нарушения, руководители пять остальных получили представления прокуратуры.

В отношении восьми должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, из них шесть уже получили предупреждения.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.