В работе тверских ЗАГСов произошел глобальный сбой

В Кимрах принудительно расторгли брак местной жительницы и иностранца

По мнению органов прокуратуры, чета отправилась в ЗАГС отнюдь не по любви.

Кимрской межрайонной прокуратурой выявлено нарушение миграционного законодательства. Как удалось установить сотрудникам надзорного ведомства, одна из местных жительниц вступила в фиктивный брак с гражданином республики Азербайджан. Целью иностранца было получение российского паспорта.

Совместного хозяйства пара не вела, детей не имела и жила порознь. Более того, одновременно мужчина состоял в браке с соотечественницей и воспитывал двоих несовершеннолетних детей.

Прокуратурой было направлено исковое заявление в суд с требованием признать брак недействительным и аннулировать соответствующую запись в акте гражданского состояния. Иск удовлетворен. Вердикт не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Аналогичные нарушения миграционного законодательства, как уже сообщал ранее TVTVER.ru, были выявлены и в Твери. Двое сообщников – тверитянин и гражданин иностранного государства – помогали выходцам из ближнего зарубежья заключать фиктивные браки с местными жительницами. Оба в итоге были приговорены к условным срокам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.