Учебное заведение и должностные лица привлечены к административной ответственности.
Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности Калязинского колледжа им. Н.М. Полежаева, связанные с несоблюдением требований пожарной безопасности.
Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, в помещениях учебного корпуса, двух мастерских и общежития отсутствовали системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, не было планов эвакуации, огнетушители оказались просроченными.
В отношении образовательного учреждения, а также должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность, были возбуждены административные дела (по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ). Виновные привлечены к ответственности.
Директору колледжа внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области.
ОБСУЖДЕНИЕ