В исправительных учреждениях Тверской области состоялось шествие "Бессмертного полка"
Текст: Петр Семечкин
ФОТО Фото: пресс-служба УФСИН России по Тверской области

В исправительных учреждениях Тверской области состоялось шествие "Бессмертного полка"

Осужденные тверских колоний и следственных изоляторов приняли участие в праздновании Дня Победы.

В преддверии 9-го мая в учреждениях УФСИН России по Тверской области традиционно проходит целый комплекс воспитательных мероприятий для осужденных. Организуются конкурсы стенной печати, патриотических песен и стихов, проводятся лекционные занятия и концерты.

Так, например, в ЛИУ-3 Бологовского района и ИК-1 города Твери выбирали лучшие стенгазеты. Работы оценивались по композиционному и цветовому решению, мастерству исполнения, полноте и оригинальности раскрытия темы, – сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области.

В женской ИК-5 города Вышнего Волочка организовали конкурсы патриотических стихов и песен, посвященные войне. Исполнялись произведения как известных поэтов и композиторов, так и собственного сочинения.

В исправительных учреждениях Тверской области состоялось шествие "Бессмертного полка"

В ИК-9 Нелидовского района прошли тематические лекционные занятия. Осужденные получили возможность рассказать о своих родственниках, принимавших участие в войне.

В День Победы в учреждениях УФСИН состоялись митинги, на которых осужденные чтили память погибших воинов, вспоминали основные события Великой Отечественной войны. Кроме того, в третий раз было организовано шествие «Бессмертного полка».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.