В Твери определились с местом установки памятника Андрею Дементьеву
Текст: Андрей Крылов

В бюджете Твери увеличены расходы на образование и содержание дорожной сети

Новые изменения в муниципальный бюджет внесены Тверской городской Думой.

16 ноября состоялось внеочередное 70-е заседание ТГД, которое провел председатель городского парламента Евгений Пичуев. Главным вопросом повестки дня стало внесение изменений в бюджет Твери.

Согласно принятому решению, объем финансирования программы по развитию образованию увеличен в общей сложности на 90,2 млн. рублей. Из них 40,4 млн.рублей, полученных в качестве субвенции из регионального бюджета, будет направлено на оплату труда педагогическим работникам, 41,6 млн. рублей – на заработную плату работникам кухни, которые с этого учебного года вошли в штат образовательных учреждений.

10,6 млн. рублей дополнительно выделено для завершения строительства детского сада на 150 мест на улице Планерная. В рамках поправки, внесенной администрацией города Твери, увеличение муниципального финансирования также предусмотрено на строительство детских садов в микрорайоне «Радужный» и по улице Склизкова. Это позволит областной столице получить софинансирование из вышестоящих бюджетов.

В рамках реализации муниципальной программы «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери» увеличены бюджетные ассигнования МУП ЖЭК. 63,8 млн. рублей потребовалось на исполнение контракта по содержанию улично-дорожной сети. Еще 1,2 млн. рублей будет направлено на поддержание муниципального предприятия «Кадастровый центр», которое пострадало в связи с вводимыми ограничениями в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

– Целый ряд изменений в бюджет этого года связан с необходимостью решить неотложные городские проблемы. В частности, депутаты поддержали администрацию, которая предложила перераспределить средства бюджета и направить дополнительное финансирование на зарплату работникам кухни в детских садах, которые были приняты на работу в начале учебного года. Увеличено финансирование МУП «ЖЭК». Это предприятие, которое занимается уборкой дорог в городе, и мы должны его поддержать. Также мы дополнительно выделили 10 с половиной миллионов рублей на завершение строительства детского сада на улице Планерная, что связано с удорожанием стоимости работ в результате корректировки проектно-сметной документации. Порядка 70% работ уже выполнены, и жители с нетерпением ждут ввода объекта в эксплуатацию,

– прокомментировал решение Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.