В 51 год ушла из жизни экс-министр образования Тверской области
ФОТО

В 51 год ушла из жизни экс-министр образования Тверской области

5 марта скончалась бывший министр образования Тверской области Юлия Коваленко.

Юлия Коваленко родилась 30 сентября 1974-го года. В 1995-м году закончила Тверской государственный университет. Свой трудовой путь начинала в 1992 году с работы в детском саду еще будучи студенткой. С 2008-го по 2009-й работала директором ГУ ТО «Центр оценки качества образования», с 2009-го занимала пост заместителя министра образования региона. В 2018 году она заняла пост министра образования Тверской области.

Соболезнования в связи с уходом из жизни Юлии Коваленко выразил экс-губернатор Тверской области, ныне Полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Игорь Руденя.

«Во время нашей совместной работы в Правительстве Тверской области Юлия Николаевна проявила себя как настоящий профессионал своего дела, компетентный руководитель, отдающий все силы и энергию для развития сферы образования Тверского края. Результатом ее работы стали реализованные на высоком уровне, значимые для отрасли проекты, каждый из которых позволил педагогам и ученикам стать успешнее и эффективнее. В этот скорбный день примите слова поддержки и сочувствия. Память о Юлии Николаевне навсегда останется в сердцах всех, кто знал ее и кому посчастливилось с ней трудиться», — говорится в соболезновании Игоря Рудени.

Юлия Коваленко имеет множество наград. Среди них — почётные грамоты департамента образования Тверской области, благодарности губернатора Тверской области, почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, Нагрудный знак Профсоюза «За социальное партнерство», Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», медаль святителя Симеона, первого епископа Тверского первой степени, медаль священномученика Фаддея, архиепископа Тверского II степени.

Прощание с Юлией Коваленко пройдёт 7 марта. В 12:20 состоится отпевание в Церкви иконы Божией Матери Всех скорбящих на улице Андрея Дементьева.

© ТВТВЕРЬ 2026

В 51 год ушла из жизни экс-министр образования Тверской области

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым