В уходящем году Тверскую область посетило более 2,6 миллиона туристов

Утвержден туристский календарь Тверской области на 2023 год

В него включены 140 событий различной направленности.

Утвержден календарь туристских событий Тверской области на 2023 год. Соответствующий вопрос рассматривался во вторник, 17 января, на очередном заседании регионального правительства.

Календарь включает мероприятия различной направленности: гастрономические, спортивные, музыкальные, этнографические, исторические и другие.

– Календарь туристских событий важен для нас, в первую очередь, с точки зрения формирования имиджа нашего региона. Кроме того, это большая перспектива развития малого и среднего бизнеса. Для жителей и гостей Верхневолжья – это возможность посетить интересные события на нашей территории,

– считает Губернатор Игорь Руденя.

Туристский календарь текущего года включает 143 события. В числе ключевых – гастрономические фестивали в Твери, Конаковском районе, Осташковском и Лихославльском округах, фестиваль «Былинный берег» в Кимрском округе, фестиваль музыки И.С. Баха и фестиваль «Сиреневое Домотканово» в Калининском районе.

Включены и новые события: этнофорум «Kodimailla», фестивали «Heinä Fest», «Триумф джаза» и «Фестиваль душевных песен».

Основная масса мероприятий туристского календаря пройдет в Твери, Вышневолоцком, Кашинском и Осташковском округах, а также в Конаковском, Торжокском и Калининском районах.

На протяжении последних лет туркалендарь Верхневолжья получает признание как на российских, так и на международных конкурсах. Так, например, в прошлом году несколько мероприятий стали призерами национальной премии «Russian Event Awards 2022».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым