Удачный год для Оленинского муниципального округа
ФОТО

Удачный год для Оленинского муниципального округа

Спикер регионального парламента Сергей Голубев совершил плановую рабочую поездку в Оленинский муниципальный округ.

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев совершил плановую рабочую поездку в Оленинский муниципальный округ. В программе визита – осмотр благоустроенных в этом году территорий в поселке Оленино и нового моста через реку Берёза в поселке Мирный.

Удачный год для Оленинского муниципального округа

Два последних года, несмотря на ограничения, вызванные пандемией коронавируса, Оленинский муниципальный округ представлял собой одну большую стройку. Завершены основные работы по превращению захламленного пустыря в парковую зону. Итогом второго этапа благоустройства территории стала посадка каштановой аллеи. Зона отдыха в поселке становится все более популярной у оленинцев. Своеобразным символом стали утки, поселившиеся в пруду – известно, что в плохом водоеме они жить не будут.

«– Мы завершили второй этап благоустройства этой территории. Приятно. Несколько лет назад тут была типичная свалка. И из неё мы сделали самую красивую, самую лучшую, самую популярную зону отдыха для оленинцев»,

– говорит глава округа Олег Дубов.

Зона отдыха, действительно, все больше и больше становится популярной. Свободное время тут проводят не только молодые мамы с детьми, но и люди преклонного возраста.

«– Когда-то у нас был открыт фонтан, но находились люди, которые говорили: “зачем тратить деньги на это, если можно обойтись”. Теперь люди, когда проезжают, говорят: “как у вас красиво, как в большом городе и цветов у вас много”. Конечно, хотелось бы побольше таких мест в поселке. Думаю, со временем они появятся»,

– говорит жительница поселка Нина Феоктистова.

Комментируя сделанное, Олег Дубов отметил, что за последние несколько лет финансирование таких работ из областного бюджета год от года увеличивается. Помогает и депутатский корпус. Ведь благоустройство – это не только деньги, серьезная часть работы – подготовка необходимых документов для участия округа во всевозможных областных программах.

Удачный год для Оленинского муниципального округа

Оценил Сергей Голубев и работы по ремонту дворов многоквартирных домов в поселке Оленино. Также ему показали отремонтированный, а фактически, сделанный заново тротуар на улице Ленина.

Удачный год для Оленинского муниципального округа

Кроме того, на улице Чехова появилась новая спортивная площадка. В целом, по словам Олега Дубова, работы по программе «Городская среда» длились несколько лет и завершились тем, что в поселке практически не осталось не асфальтированных улиц.

«– Всегда очень важна позиция муниципалитета. У нас практически не было таких ситуаций, когда работы сильно затягивались или были выполнены с плохим качеством. Это, безусловно, заслуга муниципального руководства, которое вовремя проводит конкурсы и находит подрядчиков, способных выполнить эти работы без субподряда. То, что сделано за последние годы, безусловно, требует затрат, в том числе и нервов. Ведь выделение средств  – это одна история, а их освоение – уже другая. Здесь они были освоены ответственно, претензий к качеству работ нет никаких»,

– отметил Сергей Голубев.

В полной мере это относится и к мосту через реку Берёза в Мостовском сельском поселении. Почти 33 миллиона рублей потребовалось для того, чтобы старый, аварийный мост перестал быть головной болью для местных жителей и для лесопромышленников Оленинского муниципального округа. Успокоил Сергей Голубев и в отношении газификации.

«– Решение принято. Работы по прокладке газопровода от Ржева в сторону Западной Двины начнутся уже в этом году. Оленино – первый райцентр, который будет на пути газопровода. Подготовка ведется. Необходимо софинансирование со стороны муниципального образования для прокладки внутрипоселковых сетей. Дальше пойдут другие районы области», – отметил Сергей Голубев.

Посетил председатель областного парламента и мемориал в честь воинов-казахстанцев, погибших на Оленинской земле в годы Великой Отечественной войны. Не так давно с участием руководства Казахстана на мемориале был установлен новый памятник, обновлены мемориальные плиты.

Традиционно Сергей Голубев пообщался и с руководителями предприятий, организаций и активистами Оленинского муниципального округа. Разговор шел о планах развития муниципалитета на следующий год.

Удачный год для Оленинского муниципального округа

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.