У нелегальных торговцев в Твери арестовали товар
Фото: пресс-служба администрации г. Твери

У нелегальных торговцев в Твери арестовали товар

Сотрудники администрации города и специализированного отдела УФСПП России по Тверской области провели совместный рейд по улицам регионального центра.

13-14 марта представители департамента потребительского рынка и рекламы, а также сотрудники специализированного отдела по взысканию административных штрафов по городу Твери и Калининскому района УФССП России по Тверской области провели очередные рейды, направленные на выявление фактов несанкционированной торговли и уклонения от уплаты ранее наложенных штрафов.

В ходе мероприятий были обследованы территории Центрального и Заволжского районов. Обнаружены 3 торговца-нелегала. У дома №2 по Волоколамскому проспекту продавали очки. Реализация товара шла без каких-либо разрешительных документов. Вдобавок, как выяснилось, продавец привлекался ранее к административной ответственности, но не выплатил наложенные на него штрафы – порядка 12 тысяч рублей.

Еще одна несанкционированная торговая точка разместилась возле дома №86 по проспекту Чайковского. Здесь продавали трикотажные изделия. Владелица товара также оказалась должницей – не выплатила штраф в размере 6 тысяч рублей. Однако оба вышеуказанных нарушителя не шли ни в какое сравнение с третьим нелегалом, выявленным в Заволжье в районе дома №134 по улице Горького. Данный индивидуум умудрился задолжать порядка 200 тысяч рублей штрафов.

Во всех трех случаях товар был арестован приставами. Вернуть продукцию владельцы смогут, лишь рассчитавшись с бюджетом города. В противном случае она будет реализована в счет погашения долгов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Константин Мигунов

Хуже бандитов...