У ГИБДД нет претензий к документам разбившейся под Тверью маршрутки
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО

У ГИБДД нет претензий к документам разбившейся под Тверью маршрутки

Начальник УГИБДД России по Тверской области прокомментировал трагическое происшествие у села Некрасово под Тверью.

Начальник регионального управления ГИБДД Денис Черных, выступая перед журналистами на итоговой пресс-конференции за 9 месяцев, прокомментировал страшную трагедию, которая произошла утром в пятницу, 5 октября, у села Некрасово под Тверью. Напомним, в результате столкновения микроавтобуса Ford Transit и автобуса ЛИАЗ погибли 13 человек, ещё трое пострадали.

По словам Дениса Черных, с точки зрения закона все документы у перевозчика были оформлены правильно. Понятно, что речь шла не о заказной перевозке, как было указано в бумагах, а о регулярной, но в остальном придраться сотрудникам Госавтоинспекции не к чему.

— Останавливая автомобиль или автобус на дороге, инспектор многого не видит, — рассуждает Денис Черных. — Ему предъявляют документ, этот документ соответствует всем нормам и правилам. Как и в данной перевозке: на первый взгляд, проблемных вопросов нет. Есть заказная перевозка, мы все понимаем прекрасно, что она по сути подменяла регулярную, но все документы были оформлены в соответствии с 220-фз, содержали все необходимые реквизиты.

«То есть был определенный круг пассажиров, с ними был заключен определенный договор, список этих пассажиров прошел через кассы, они купили билеты, людей, которых не должно было в автобусе быть, в нем и не было — титульный список пассажиров соответствовал действительности»,

— говорит начальник областной ГИБДД.

У ГИБДД нет претензий к документам разбившейся под Тверью маршрутки

Кроме того, Денис Черных отметил, что у ГИБДД нет претензий и к состоянию автобуса, в котором погибли 13 человек.

— Теперь мы больше внимания будем обращать не на водителей, а на организаторов данных перевозок, в действиях которых мы усматриваем некоторые нарушения, — продолжает Денис Черных. — Есть фирмы, у которых есть свой транспорт, есть те, у кого нет своего транспорта, они арендуют и с помощью арендованного занимаются данной деятельностью, как и в этом случае.

«Таких фирм, у которых нет своего транспорта, порядка двух десятков, и работать мы будем не по одной»,

— заключил Черных.

Страшная автокатастрофа близ села Некрасово произошла ранним утром в пятницу, 5 октября. Недалеко по села Некрасово лоб в лоб столкнулись автобус ЛИАЗ, который следовал по маршруту «Тверь — Старица», и микроавтобус Ford Transit, который вёз пассажиров из Ржева в Тверь. В результате автокатастрофы погибли 13 человек — все они пассажира микроавтобуса.

Читайте также:

Трагическая случайность или закономерность? Какой урок извлечет Тверская область после чудовищного ДТП в Некрасово?

Несчастливая семёрка, или как Твери два перевозчика пытаются поделить один маршрут

Выживший в жуткой автокатастрофе под Тверью 19-летний студент переведён в Областную клиническую больницу

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.