Годы доносов в колонии включат в трудовой стаж.
Вряд ли для кого-то является секретом, что среди заключенных колоний есть осведомители. С одной стороны их многие расценивают как банальных стукачей, действующих из какой-либо корысти или страха, другие считают важным элементом в цепочке раскрытия покрытых тайной или еще несовершенных преступлений.
Принимая во внимание последний факт, заслуги перед Родиной должны стать возмездными. Они и раньше оплачивались, а теперь информаторам будет положена еще и пенсия, сообщает «РГ».
Для приобщения тайной работы к пенсионному стажу необходимо будет обратиться в органы, на которые гражданин «работал», там проверят данные в своих архивах и сообщат, в случае положительного решения, в специальный отдел Пенсионного фонда.

























ОБСУЖДЕНИЕ