В Твери школу оставили без отопления, но ученики продолжают учиться

"Тверскую генерацию" оштрафовали в минувшем году почти на 800 тысяч рублей

Организация регулярно отступала от соблюдения законодательных норм, касающихся обеспечения потребителей теплом и горячей водой.

Прокуратурой Заволжского района возбуждено 22 дела об административных правонарушениях в отношении ООО “Тверская генерация”. По мнению надзорного ведомства, ресурсоснабжающая организация серьезным образом отступила от действующих норм и правил при подаче тепла и горячей воды в жилищный фонд.

В январе текущего года из-за ремонтных работ на магистральных и разводящих трубопроводах юрлицом было приостановлено теплоснабжение домов по улицам Веселова, Благоева, Жореса, Паши Савельевой, Хромова, Дачной, Зинаиды Коноплянниковой, Горького, Артюхиной, Плеханова, Докучаева, Туполева, Мичурина, Пржевальского, Скворцова-Степанова, а также Молодежном бульваре и бульваре Шмидта.

Потребители не получали услугу в течение 4 часов единовременно за сутки и более 8 часов в месяц, что противоречит требованиям законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Материалы дел направлены на рассмотрение в ГУ “Государственная жилищная инспекция” Тверской области. В минувшем году за аналогичные нарушения “Тверская генерация” была привлечена к штрафным санкциям на общую сумму в 780 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.