Тверскую область посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут
Текст: Александр Томин
ФОТО

Тверскую область посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут

Глава минсельхоза Оксана Лут и глава региона Виталий Королев начали рабочую поездку в Конаковском округе.

6 апреля рабочую поездку в Тверскую область проводит министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Вместе с главой региона Виталием Королевым она посетила производственные и социальные площадки Конаковского округа.

Первой точкой поездки стала агрошкола в селе Дмитрова Гора, построенная при поддержке ГК «Агропромкомплектация». 1 сентября школа откроет двери для 250 ребят. Здесь вместе с аттестатом ученики смогут получить профессии, востребованные в сельской местности. Виталий Королев и Оксана Лут оценили условия, созданные для обучения детей.

Тверскую область посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут

Еще один значимый социальный проект, с реализацией которого ознакомились Виталий Королев и Оксана Лут, – строительство жилья для работников предприятия. По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» возведено 19 домов в поселке Молодежный, которые работники получают в соцнайм, а затем могут выкупить всего за 10% от стоимости.

Тверскую область посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут

В поселке есть централизованные газо- и водоснабжение, водоотведение, благоустроенные площадки, асфальтированная дорожная сеть. Через два года поселок Молодежный при господдержке вырастет почти в три раза, будут построены дома для 198 семей.

Напомним, в начале марта Оксана Лут и Виталий Королев обсудили перспективы развития АПК Тверской области.

Тверскую область посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым