Житель Тверской области второй раз за год сел пьяным за руль и теперь будет подметать улицы

Тверской любитель пьяной езды "заработал" судимость и лишился автомобиля

Мужчине назначено наказание в виде обязательных работ.

Вынесен приговор 45-летнему жителю Оленинского муниципального округа, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ “Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения”.

Весной текущего года автомобиль, которым управлял мужчина, был остановлен инспекторами ДПС. У водителя выявили признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что ранее фигурант уже попадался нетрезвым за рулем и привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

Жителю Оленинского округа назначили наказание в виде обязательных работ сроком 260 часов и лишения водительских прав на срок 2 года, сообщили в прокуратуре Тверской области. Кроме того, несознательный гражданин лишился автомобиля, который был конфискован.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым