Правила посещения дворца несколько изменились из-за коронавируса.
С 1 июля свои двери для посетителей открыл Тверской императорский дворец. Об этом сообщается в официальной группе областной картинной галереи.
Как известно, в Твери, как и в других регионах страны, культурные учреждения простаивали с конца марта из-за пандемии. Больше трёх месяцев дворец был закрыт для посетителей, и вот долгожданный день настал — дворец возобновил свою работу. Однако правила посещения несколько изменились из-за коронавируса. Экскурсии проводятся каждые полчаса, посещения выставок ограничены группами из 5 человек, а время нахождения во дворце — двумя часами.
Нужно обязательно взять с собой маску или респиратор. Посетителей просят при входе не препятствовать измерению температуры тела. В случае повышенной температуры (более 37,5 градусов) на территорию не пустят. Необходимо соблюдать социальную дистанцию — 1,5-2 метра. В Тверской императорский дворец допускается не более 20 человек.
С подробными правилами посещения Галереи и её филиалов можно ознакомиться на сайте Тверской областной картинной галереи в разделе «Посетителям».
— Обращаем Ваше внимание на то, что временный режим работы может стать причиной образования очереди на вход в галерею. Просим Вас отнестись к этому с пониманием! Мы работаем над тем, чтобы сделать Ваш визит в наш музей максимально безопасным!
— добавили в Галереи.
























ОБСУЖДЕНИЕ