Тверской государственный университет расширяет набор иностранных студентов
Текст: Андрей Крылов
ВИДЕО ФОТО

Тверской государственный университет расширяет набор иностранных студентов

Долю обучающихся в вузе студентов из-за рубежа планируется повысить до семи процентов.

25 апреля в Твери было подписано Соглашение о сотрудничестве между Тверским государственным университетом и группой компаний «Центр международного образования». Свои подписи под документом поставили исполняющая обязанности ректора ТвГУ Людмила Скаковская и президент группы компаний Заман Сайед.

Главная цель Соглашения – двустороннее сотрудничество в рамках национального проекта развития образования по повышению экспортного потенциала российских образовательных услуг. На сегодняшний день в ТвГУ обучается 3,8 % иностранцев от всего количества студентов. Университет заинтересован за ближайшие годы увеличить этот показатель до 7%. Такую задачу перед вузами страны поставил президент России Владимир Путин.

Центр международного образования за счет собственных средств и привлечения иностранных инвестиций способен содействовать ТвГУ в достижении поставленной цели. Комплексная поддержка предусмотрена по трем направлениям. Первое – это модернизация организационных, бытовых и материально-технических условий. Второе – учебно-методическая поддержка. Третье – продвижение вуза на международном рынке образовательных услуг.

Людмила Скаковая и Заман Сайед выразили уверенность, что подписанное Соглашение станет началом большой и успешной работы на благо нашей страны, в интересах всей Тверской области и непосредственно университета. Взаимодействие в такой важной международной сфере поможет поднять престиж Твери, укрепить авторитет профессорско-преподавательского состава вуза, которому в следующем году исполнится 150 лет, и, конечно, пойдет на пользу всем обучающимся.

Подробнее о событии читайте на портале Tverigrad.ru.

Тверской государственный университет расширяет набор иностранных студентов

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.