Тверской дзюдоист завоевал бронзу на Финале VI летней Спартакиады молодёжи России

Тверской дзюдоист завоевал бронзу на Финале VI летней Спартакиады молодёжи России

С 25 по 28 июля в Армавире проходил Финал VI летней Спартакиады молодёжи России по дзюдо, где собрались 145 сильнейших юниоров и юниорок до 21 года из 39 регионов страны. Участники боролись за награды в 16 весовых категориях.

Одним из ярких моментов соревнований стал успех тверского дзюдоиста Федора Карпова, который занял третье место в категории до 100 кг. Воспитанник спортивной школы борьбы «Олимп» одержал победы в трех поединках, но уступил будущему чемпиону и завоевал бронзовую медаль.

Как сообщает портал Tverisport.ru, Федор Карпов стал первым тверским призером в истории летних Спартакиад молодежи России по дзюдо. Вместе с ним исторический успех разделили его наставники Нурали, Ботыр и Темурбек Нуралиевы, чьи усилия и профессионализм помогли спортсмену достичь высоких результатов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым