В Тверской области активизировались газовые мошенники

Тверское УФАС: газовщики навязывали потребителям невыгодные договоры

Антимонопольная служба направила "Газпром газораспределение Тверь" официальное предупреждение с требованием не допускать нарушения законодательства.

Тверское УФАС выявило признаки нарушений в деятельности ООО “Газпром газораспределение Тверь”. Как показала проверка, проведенная ведомством по обращению ТСЖ “Мамулино 13”, ресурсоснабжающая организация навязывала потребителям невыгодные условия договора по ремонту и техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

Вопреки требованиям законодательства, услуги, указанные в документе, не соответствовали минимальному перечню работ, утвержденному Правительством РФ.

Более того, в договор были включены работы, не имеющие отношения к техническому обслуживанию и ремонту ВДГО, а также повторяющиеся операции, которые потребителям приходилось оплачивать дважды в год, что противоречит закону.

– Понуждение оплачивать одинаковые операции дважды в течение года влечет необоснованное увеличение стоимости работ <…>, указывает на навязывание невыгодных условий договора и содержит признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции,

– прокомментировали в УФАС.

В адрес “Газпром газораспределение Тверь” направлено официальное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства. В случае неисполнения требований УФАС в отношении газоснабжающей организации может быть возбуждено дело об административном правонарушении.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.