Раскрыта тайна письма с требованием отменить концерт Егора Крида в Твери
Текст: Петр Семечкин

Тверское УФАС: концерт Егора Крида рекламировали без нарушений законодательства

Региональное Управление Антимонопольной службы прокомментировало итоги проверки, инициированной после обращения "родительской общественности", добивавшейся отмены концерта популярного исполнителя.

Шумиха вокруг предстоящего концерта Егора Крида в Твери поднялась около двух недель назад. Отправной точкой для скандала стало письмо, направленное в адрес УФАС группой неизвестных, требовавших запретить проведение развлекательного мероприятия. Авторы обращения, представившиеся “родительской общественностью”, ссылались на то, что песни популярного российского исполнителя содержат ненормативную лексику, а, следовательно, предназначены для лиц, достигших 16-летнего возраста. В то же время афиши, расклеенные по городу, приглашают на концерт абсолютно всех, в том числе детей.

Региональным Управлением Антимонопольной службы была инициирована проверка. С самого начала в ведомстве подчеркивали: компетенция ФАС распространяется исключительно на рекламные печатные материалы и запретить концерт Крида надзорный орган не в состоянии – у него нет соответствующих полномочий. 3-го декабря, в день выступления поп-исполнителя в Твери, тверское УФАС опубликовало официальный пресс-релиз, в котором сообщается об отсутствии каких-либо нарушений, связанных с рекламой пресловутого концерта. Афиши, а также материалы, размещенные в сети Интернет и на радио, содержат указание на предельно допустимый возраст зрителей, планирующих посетить мероприятие.

Заметим также, что скандал вокруг концерта Егора Крида в Твери не остался не замеченным федеральными СМИ. Популярный российский телеведущий Иван Ургант отпустил несколько едких шуток в адрес авторов письма в эфире собственной программы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.