В детских садах Тверской области требовали данные банковских реквизитов родителей

Тверское предприятие, обслуживающее полигон ТБО, работало с нарушениями

Часть работников не прошла обязательные медицинские осмотры. Не был заключен контракт на утилизацию ртутьсодержащих ламп.

Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности МУП “Удомельское коммунальное хозяйство”, отвечающего за содержание и обслуживания полигона твердых бытовых отходов (ТБО).

Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, 22 работника предприятия не прошли обязательный медицинский осмотр. На территории МУПа не было предусмотрено помещение для хранения спецодежды персонала.

– Помимо этого, в рабочей и производственной программах контроля имеется указание на заключение договора с организацией по утилизации ртутьсодержащих ламп, но фактически данное мероприятие не исполнено, специальное место для хранения данного вида отходов не отведено, договор на утилизацию не заключен,

– сообщили в прокуратуре Тверской области.

Директору предприятия было внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявлены недочеты исправлены.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым