За месяц инфляция в Тверской области ускорилась почти вдвое

Тверским предпринимателям предложили платить "белые" зарплаты

На ряде тверских предприятий заработная плата ниже МРОТ и составляет менее 10 тысяч рублей.

В администрации Твери состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации “теневой” зарплаты и укреплению налоговой дисциплины, в котором приняли участи представители муниципальных властей, а также городского центра занятости, Государственной инспекции труда в Тверской области и территориального отделения Фонда социального страхования.

Чиновники встретились с руководством трех юридических лиц: ООО “Семейная лаборатория СПА”, ООО “Спектр Строй” и ООО “Тверская клиника Здоровье”. Поводом для вызова бизнесменов на заседание комиссии стала подозрительная ситуация с размерами заработных плат. Должностные оклады у сотрудников всех вышеперечисленных организаций оказались ниже МРОТ, размер которого с января текущего года составляет 11 тысяч 280 рублей. Зарплаты варьируются от 5 до 9 тысяч.

Руководители организаций пояснили, что не нарушают закон, а низкие зарплаты обусловлены неполной занятостью сотрудников. Члены комиссии нашли аргумент неубедительным и рекомендовали предпринимателям привести оклады в соответствие с действующим законодательством.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.