За семь лет с момента получения земельных участков многодетные семьи так и не добились права жить по-человечески.
На бумаге всё выглядело красиво: дорога, тротуары, теннисная и волейбольная площадки, вся инфраструктура. По факту же оказался лес. Именно в таких красках описывается история о злоключениях тверских семей, получивших земельные участки в десятках километрах от областного центра, которую рассказал «АиФ в Твери».
Например, семья тверитянки Юлии Сидлецкой ждала своего участка несколько лет. В итоге ей предложили надел неподалеку от деревни Броды Старицкого района. Согласившись с этим вариантом, женщина и не подозревала, что на пути ее мечты о загородном доме будет столько преград: двухлетнее ожидание кадастрового номера сменилось стартом строительства, но вместо безоблачного горизонта людей ждал тупик – выяснилось, что использовать надел по целевому назначению нельзя, поскольку по нему проходит газопровод. После этого началась череда судебных тяжб.
К слову, эта история далеко не единственная. На территории Бурашевского сельского поселения многодетным семьям и вовсе выделили участки в болоте. По словам матери четырех детей Евгении Бурдовой, территорию перед началом строительства явно нужно было осушать. Но в письменном ответе власти заявили, что на мелиорацию, прокладку электричества, газа, водоснабжения к участкам в целом требуется около 1 млрд. рублей.























ОБСУЖДЕНИЕ