Тверские шорт-трекисты привезли золото, серебро и бронзу Всероссийских соревнований
Текст: Катерина Рыжова

На Всероссийских соревнованиях по шорт-треку «Сочинский Олимп» в Саранске воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени Ю.М.Михайлова завоевали три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов. Тверскую область  представляли 13 спортсменов детской и младшей возрастных групп, тренеры Алина и Антон Симон, Эдуард Султанов и Сергей Сыпливый.

Тверской спортсмен Илья Гусев занял первое место среди юношей младшего возраста на дистанции 1000 метров и третье место на дистанции 333 метра. Денис Орс стал победителем среди юношей младшего возраста на дистанции 333 метра и обладателем серебряной медали на дистанции 500 метров.

Команда в составе Елизаветы Фоминых, Кристины Конюховой, Ульяны Коротких и Алены Морозовой победила в эстафете на 2000 метров среди девушек младшего возраста. Кроме того, Ульяна Коротких взяла бронзу на дистанции 1000 метров.