Тверские единороссы определяются с кандидатом на выборы в ЗС

Тверские единороссы определяются с кандидатом на выборы в ЗС

На территории Верхневолжья прошел единый день предварительного голосования Партии "Единая Россия".

Тверская область, по крайней мере, отдельные ее территории вновь в ожидании выборов. Осенью представители различных политических сил сойдутся в схватке за депутатское кресло, освободившееся после ухода Сергея Веремеенко. Бывший член Законодательного Собрания досрочно сложил полномочия в связи с переходом в Государственную думу. А так как округ, по которому Сергей Алексеевич избирался в ЗС, является одномандатным, судьба вакантного места решится в единый день голосования.

Впрочем, помимо выборов в областной парламент предстоят и другие кампании – местного уровня. Тверские единороссы уже приступили к формированию списков своих кандидатов. Лица, которых уполномочат представлять партию на грядущих выборах, определяются по итогам предварительного голосования. “Единая Россия” – единственная политическая сила в стране, использующая такой способ.

Впервые предварительное голосование состоялось в 2007-м году, а в 2009-м его официально закрепили в уставе “ЕР”. Обязательная для всех потенциальных кандидатов процедура – праймериз. Претенденты встречаются с населением, участвуют в дебатах.

В воскресенье, 26 мая на территории Тверской области открылись 143 избирательных участка для предварительного голосования. О результатах будет известно в самое ближайшее время.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.