Тверские девушки – лучшие в ЦФО по боксу
Текст: Андрей Крылов
ВИДЕО ФОТО

При этом они не только здорово дерутся на ринге, но и хорошо поют.

16 января в подмосковном Серпухове завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по женскому боксу. В конкуренции с соперницами из 16 регионов великолепно выступили спортсменки из Тверской области, которые собрали коллекцию из 17 медалей, в том – восьми золотых, семи серебряных и двух бронзовых.

На высшую ступень в своих возрастных группах и весовых категориях поднялись Таисия Бородина и Карина Миронец из Конакова, Полина Круглова, Анастасия Александрова и Маргарита Максимова из Осташкова, Ольга Храмцова из Торжка, Любовь Макеева из Калининского района и Яна Андреева из Твери.

Вторые места заняли Ксения Ли и Виктория Застрялина из Осташкова, Вероника Орлова из Конакова, Екатерина Михайлова из Торжка, Наталья Лебедева и Алина Игнатьева из Ржева, а также Юлия Клочкова из Твери.

Бронзовыми призерами стали Анна Полякова из Осташкова и Марианна Дятлова из Конакова.

По итогам соревнований сборная Тверской области заняла первые командные места среди девушек до 16 лет и юниорок до 18 лет, а также завоевала 16 путевок на национальный ринг.

Сразу после церемонии награждения триумфаторы первенства ЦФО спели хором «Хэппи Бёздей…» и отправили свое видеопоздравление председателю комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрею Решетову, который 16 января отмечал день рождения и известен как человек неравнодушный к боксу.

Тверские боксерши поют

Совсем недавно Андрей Решетов принимал участие в любительском турнире по боксу и провел поединок с депутатом Тверской городской Думы Ильей Холодовым.