Тверские девушки кулаками отстояли честь малой родины
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Тверские девушки кулаками отстояли честь малой родины

Спортсменки из Тверской области успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по боксу.

Межрегиональный турнир по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек прошел на минувшей неделе в подмосковном Серпухове. Соревнования собрали более 200 участниц из 15 регионов федерального округа. За четыре дня определились обладательницы комплектов наград в разных весовых категориях. Победительницы и призеры также получали путевки на первенства и чемпионат России.

Сборная девушек из Тверской области вновь продемонстрировала, что у нас есть, кому родину защищать. За спортивную честь родного края с кулаками готовы постоять и представительницы прекрасного пола.

Тверские девушки кулаками отстояли честь малой родины

По итогам поединков тверская сборная завоевали 16 медалей, в их числе пять золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах и весовых категориях поднялись Таисия Бородина (Конаково), Полина Круглова (Осташков), Анна Полякова (Осташков), Любовь Макеева (Калининский район) и Карина Миронец (Конаково).

Серебряными призерами стали Дарья Филиппова (Осташков), Виктория Застрялина (Осташков), Вероника Орлова (Конакова), Ксения Ли (Тверь) и Ольга Храмцова (Торжок).

Бронзой копилку тверских наград пополнили Виктория Турицина (Тверь), Александра Кузнецова (Тверь), Наталья Лебедева (Ржев), Дана Андреева (Бологое), Алина Сухарева (Бологое) и Яна Андреева (Тверь).

В общекомандном зачете боксерши Тверской области заняли второе место, уступив лидерство лишь хозяйкам ринга.

– Все девчонки – умницы! Сражались достойно! Болели, как всегда, дружно и громче всех!

– подвел итоги выступления подопечных старший тренер сборной Тверской области по женскому боксу Сергей Никишин.

Добавим, по итогам первенства ЦФО и прошедшего ранее всероссийского турнира «Олимпийские надежды» одиннадцать девушек из Твери получили право выступить на национальном ринге.

Подробнее на портале Tverisport.ru.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Лариса Капорина-Тиханова

Конечно молодцы девушки???Но подумайте,о своём здоровье.Каждый удар,по вашему телу,может обернуться,опухолью.А это в последствии ...РАК.