Тверские депутаты поддержали меры по поддержке бизнеса
Текст: Андрей Крылов

Тверские депутаты поддержали меры по поддержке бизнеса

Более 600 предпринимателей получили отсрочку по арендным платежам, снижен единый налог на вмененный доход для ряда видов деятельности.

Главным вопросом повестки дня внеочередного заседания Тверской городской Думы 17 апреля стали меры по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Как сообщал TVTVER.RU, ряд подобных мер недавно были приняты правительством области на региональном уровне.

На муниципальном уровне принято решение на 50 процентов снизить действующий корректирующий коэффициент базовой доходности, который используется для исчисления единого налога на вмененный доход для некоторых видов деятельности. Под эту льготу подпадают предприниматели, которые занимаются перевозкой туристов, ведущие деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков, а также услуг по дневному уходу за детьми, владельцы гостиниц и хостелов.

Депутаты также единогласно проголосовали за отсрочку внесения арендных платежей за муниципальное имущество, включая земельные участки, с 1 апреля по 30 сентября текущего года. После этого неоплаченные денежные суммы можно будет погашаться частями в рассрочку в течение двух лет. При этом не будет производиться начисление пеней по договорам аренды и купли-продажи имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства, деятельность которых включена в перечень видов экономической деятельности, оказавшихся в зоне риска. По информации администрация города отсрочкой арендных платежей смогут воспользоваться более 600 тверских предпринимателей.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поблагодарил коллег за оперативную работу и принятие по-настоящему важных решений не только для бизнеса, но и для всей экономики и социальной жизни областной столицы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.