Тверские бейсболисты откроют сезон 29 апреля Кубком Пасхи
Текст: Катерина Рыжова
Фото: vk.com/pandastver

Тверские бейсболисты откроют сезон 29 апреля Кубком Пасхи

Бейсбольный сезон в Твери официально стартует 29 апреля, когда две команды города поборются за традиционный Кубок Пасхи.

Первый раз на поле команды «Pandas» и «Calvary Chapel» выйдут на неделю раньше, 22 апреля они сыграют товарищеский матч, но официальным матчем открытия сезона будет именно встреча 29 апреля. Она начнется в 11:00 на стадионе фабрики им. Вагжанова.

После этого откроется чемпионат Твери. В этом сезоне в нем участвуют эти же две команды, которые с 6 мая по 30 сентября сыграют между собой 11 игр. Кроме того, раз в две недели будут проводится игры для всех желающих, в которых новички смогут попробовать себя в бейсболе.

Главным событием сезона станет Calvary Cup 2018, который пройдет в Твери с 9 по 12 июня. Участие в нем помимо тверских спортсменов примут команды из Москвы и Санкт-Петербурга, ожидаются также участники из Тулы и Ярославля. Действующим обладателем кубка является команда «Pandas», которая в прошлом году завоевала его первой из тверских клубов.

Calvary Cup 2018 в Твери может вновь посетить бывший игрок MLB Майк Робертсон. Экс-аутфилдер команд Arizona Diamonbacks и Chicago White Sox уже трижды приезжал на игры в столицу Верхневолжья.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.