Тверская сборная по каратэ вошла в тройку лучших команд России
Текст: Андрей Крылов

Спортсмены из Тверской области добилась высоких результатов на национальном первенстве по олимпийскому каратэ.

27 – 28 апреля в Нальчике прошли первенство России по каратэ WKF среди юношей и девушек 12 – 13 лет, а также всероссийские соревнования среди детей 10 – 11 лет.

Главные национальные соревнования в этих возрастных группах собрали на татами спортивной арены «Гладиатор» около 1000 юных участников из 30 регионов.

По итогам состязаниях в ката и кумитэ сборной Тверской области удалось собрать коллекцию из семи комплектов медалей, в их числе – два золота, четыре серебра и одна бронза.

Наибольшего успеха юные воспитанники тверской федерации каратэ добились в командных ката. На высшую ступень пьедестала почета поднялись команда мальчиков до 11 лет (Бакиров, Белоусов, Корешков) и команда юношей до 13 лет (Бакиров, Кузин, Сидоров).

Команды девушек в этой дисциплине заняли вторые места. Воробьева, Павлова, Гусева среди девочек до 11 лет. Бумагина, Горячева, Шишова – среди спортсменок до 13 лет.

В индивидуальных ката Екатерина Горячева и Варишан Бакиров стали серебряными призерами первенства России в группе спортсменов 12 – 13 лет.

Бронзовой медалью копилку тверской сборной пополнил Мирослав Прозоров, которые занял третье место в кумитэ среди юношей 12 – 13 лет в весовой категории до 38 кг.

По итогам общекомандного зачета сборная Тверской области заняла третье место, уступив лидерство лишь каратистам Саратовской и Липецкой областей.