Текст: ТВЕРЬИГРА
ФОТО

«Тверьигра», выпуск № 41: результат

Готовы результаты «Тверьигры»!

Сегодня в «Тверьигре» был задан вопрос и объявлены правила игры. Призы – блендер и 20 литров любого топлива на выбор от АЗС «Сургутнефтегаз-Тверь».
Вопрос:
В нашем регионе этого очень много. В последнее время, особенно в Европе, это активно используют для целебных процедур, для аквариумов, для элитных напитков, для изготовления картона и для других целей. Особый вклад в изучение этого внес Михаил Ломоносов. О чем идет речь?
С 20:30 до 21:00 мы принимали ваши ответы.
К нам поступили следующие варианты ответов: цветное стекло, глина, деревья, древесина, мох, вода, песок, целебные травы, уголь, целлюлоза.
По правилам выпуска № 41 от 12 апреля 2018 г. выигрывает 5-й правильный ответ с конца или 5-й правильный ответ от последнего правильного ответа.
Поступило 30 правильных ответов.
30-й (1-й) правильный ответ поступил в 20:59:08 Павел Гоголев
29-й (2-й) правильный ответ поступил в 20:58:26 Наталья Абрамова
28-й (3-й) правильный ответ поступил в 20:55:59 Анна Дубова
27-й (4-й) правильный ответ поступил в 20:55:16 Екатерина Дубова
26-й (5-й) правильный ответ поступил в 20:54:53
Победитель – Галина Московцева
Поздравляем с победой!
Правильный ответ: торф. В Тверской области находиться более 50% торфяных запасов Центральной России. Торф используется в медицине и строительстве, в металлургии и сельском хозяйстве, в изготовлении шотландского виски. Первый русский академик М.В. Ломоносов внес огромный вклад в развитие науки о торфе, называя его «подземным экономическим сокровищем».

«Тверьигра», выпуск № 41: результат
«Тверьигра», выпуск № 41: результат
«Тверьигра», выпуск № 41: результат

Читайте новый вопрос 16 апреля, в понедельник, в 19:30 на информационном портале «Tverigrad.ru» и на первом информационном видеопортале Твери «TVTVER.RU». Телевизионную версию «Тверьигры» смотрите на каналах «РЕН ТВ – Пилот» (в программе «Новости. Тверь» в 19:25), «Твериград ТВ – Продвижение» (в программе «Новости. Тверь» в 20:25).

Реклама
Генеральный спонсор «Тверьигры» – ООО СО «Тверьнефтепродукт».
«СУРГУТНЕФТЕГАЗ-ТВЕРЬ» – топливо и товары просто класс!
«Тверьигра», выпуск № 41: результат

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым