В дело вмешалась прокуратура.
В интернете действовали восемь сайтов, на которых можно было купить рамки-шторки для номеров машин. Эти устройства помогают скрыть идентификационные данные авто. Такую информацию во время мониторинга выявила прокуратура Пролетарского района Твери.
С законодательной точки зрения, распространение такой информации недопустимо. Воспользоваться такой возможностью могли как жители Тверской области, так и других регионов страны.
Прокурор направил в суд административный иск, по которому сведения о продаже таких рамок должны быть признаны запрещёнными в РФ. Требования были удовлетворены. Доступ к нарушающей закон информации закрыт.
Читайте также: Хулиганов-водителей в России подведут под уголовную статью. Это касается любого вида транспорта.























