ТОП - 5 событий Твери на 9, 10 и 11 апреля
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 9, 10 и 11 апреля

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Военная драма «Уроки фарси»

Где и когда: в кинотеатрах города с 8 апреля
Что будет: картина американского режиссёра Вадима Перельмана, действие которой происходит во время Второй мировой войны. Главный герой – бельгийский еврей, который оказывается в нацистском концлагере и пытается выжить, выдавая себя за перса. Он начинает учить немецкого офицера выдуманному им языку, который выдаёт за фарси. Премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале. Критики увидели в этой картине новый шаг в развитии специфического жанра – кино о Холокосте. (16+)

Уроки фарси — Русский трейлер (2021)

2. Интерактивное занятие «От стрелы до ракеты»

Где и когда: Краеведческий музей, 10 апреля в 11:00
Что будет: ребята узнают об этапах освоения космического пространства. Гостям расскажут об устройстве ракеты и космического корабля, о запуске первого спутника Земли, о первых покорителях космоса – собаках, кто был претендентом на первый полёт и, конечно, о первом космонавте Юрие Гагарине. (6+)

В ходе занятия дети и их родители пройдут через различные испытания: на внимание, ловкость, умение работать в команде, ориентацию в пространстве и силовые нагрузки. А также у всех появится уникальная возможность увидеть космическую еду и узнать, в какие суеверия и приметы верят космонавты до и во время полёта.

3. Спектакль «Интервью В.»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 10 апреля в 17:00
Что будет: премьерный показ спектакля от режиссёра Романа Кагановича. В постановке он обращается к личности кумира серебряного века, певца, поэта – Александра Вертинского. В основе «Интервью В» лежит книга «Дорогой длинною», в которой собраны стихи, письма и воспоминания артиста. Создатели спектакля приглашают зрителей вместе поразмыслить над мотивами Вертинского для эмиграции и возвращения на Родину через 25 лет. Попробовать представить, что он чувствовал, принимая важнейшие решения в жизни. (18+)

4. Концерт Гела Гуралиа

Где и когда: ДК «Металлист», 11 апреля в 17:00
Что будет: певец, обладатель уникального голоса тенор – альтино, финалист проекта «Голос» выступит с программой «Мир для нас». Он первым за всю историю ТВ-шоу провел сольный концерт с аншлагом в Кремлевском Дворце. Репертуар артиста настолько разнообразный, что каждый найдет себе песню по душе. Это и песни российских, грузинских, американских композиторов, написанные для Гелы, и композиции из репертуара Селин Дион. (12+)

5. Концерт «Дыхание сандалового ветра»

Где и когда: ДК «Химволокно», 11 апреля в 16:00
Что будет: отчетный концерт от шоу-балета «Амрапали». Современные танцевальные постановки коллектива всегда уникальны. Они красивы, многоцветны, музыкальны, лиричны и отличаются своим особым национальным колоритом. (0+)

– Мы приглашаем в незабываемое путешествие в Болливуд сквозь десятилетия. Вы увидите Золотой период расцвета индийского кинематографа, а затем встретитесь и с ярким Болливудом наших дней,

– рассказывает руководитель шоу-балета Лина Гоел.

ТОП - 5 событий Твери на 9, 10 и 11 апреля

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.