ТОП - 5 событий Твери на 7, 8 и 9 августа
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 7, 8 и 9 августа

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Драма «В ожидании варваров»

Где и когда: в кинотеатрах города с 6 августа
Что будет: действие фильма происходит в маленьком городе на окраине безымянной Империи. До правящей верхушки доходят слухи, что коренные народы готовят восстание. Полковник Джолл допрашивает заключенных и безжалостно пытает. Его жестокость толкает магистрата города к бунту против законов. Последней каплей становится гибель девушки, к которой магистрат был неравнодушен. Премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале. (18+)

В Ожидании Варваров — Русский трейлер (2020)

2. День физкультурника по-казачьи

Где и когда: Тверской ипподром, 9 августа с 12:00
Что будет: все желающие также смогут принять участие в старинных казачьих играх, мастер-классе от лучших джигитов, конкурсе на самую быструю сборку-разборку автомата Калашникова, присоединиться к акции «Доброкотик». Кроме того, детей и взрослых ожидает немало спортивных состязаний и мастер-классов. Украсят развлекательную программу показательные выступления воспитанников конно-спортивного клуба «Станица» и конно-спортивного центра имени Натальи Серовой. (0+)

3. Выставка «Зеленые монстрики»

Где и когда: Ботанический сад ТвГУ, 8 и 9 августа с 10:00 до 18:00
Что будет: ежегодный проект – выставку растений-хищников. Лектор Ботанического сада МГУ Сергей Куницын устроит интерактивное, иммерсивное общение-презентацию в присутствии венериных мухоловок, росянок, жирянок и других экспонатов проекта. (0+)

– Эксклюзивные гастроли в саду! Вас ждет живое общение с укротителем растений-хищников и уникальная возможность приобрести самых прожорливых в личное пользование,

– с радостью приглашает команда сада.

4. Научный пикник «Как жили индейцы»

Где и когда: Старая Константиновка, 9 августа в 14:00
Что будет: организаторы проекта «Живое слово» приглашают на необычный пикник. Вместе с преподавателем «Науки на вырост» Дмитрием Жесточайшим гости погрузятся в мир североамериканских индейцев и узнают, как они жили, где селились, во что верили. И даже попробуют восстановить некоторые индейские ритуалы, самостоятельно смастерят лук и стрелы, попробуют аутентичные блюда. Зарегистрироваться можно здесь. (6+)

5. «Литературное лето»

Где и когда: дворик Горьковки, 9 августа в 15:00
Что будет: встреча в формате открытого микрофона, где любой желающий может прочитать свои произведения или произведения другого автора. К участию приглашаются писатели и поэты всех возрастов. Можно просто прийти и послушать авторов. Это хорошая возможность обменяться творчеством, приобрести новые знакомства в литературном кругу и быть услышанными единомышленниками. Победитель определится голосованием зрителей. (12+)

ТОП - 5 событий Твери на 7, 8 и 9 августа

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.