ТОП - 5 событий Твери на 6 - 8 августа
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 6 - 8 августа

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Криминальный триллер «Полночь на злаковом поле»

Где и когда: в кинотеатрах города с 5 августа
Что будет: фильм в главных ролях с Меган Фокс и Брюсом Уиллисом, основанный на реальной истории самого опасного серийного убийцы Техаса. Агент ФБР и его напарница пытаются накрыть сеть торговцев людьми, когда они понимают, что их дело пересекается с многолетним расследованием серийных убийств. Вскоре напарница сама оказывается в лапах у маньяка, и теперь у её коллег есть всего несколько часов чтобы собрать паззл воедино и положить конец печально известному “Убийце на стоянке грузовиков”. (18+)

Полночь на злаковом поле — Русский трейлер (2021)

2. Crossfit соревнования «Time for games»

Где и когда: ландшафтный парк Тьмака, 8 августа с 10:30
Что будет: спортивный забег с препятствиями. После стартов для взрослых в 14:00 будут организованы и детские соревнования для ребят от 7 до 15 лет. Участие бесплатное. (0+)

3. Экскурсии по новой экспозиции «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли»

Где и когда: Музей тверского быта: 8 августа в 14:00
Что будет: экскурсионная программа по выставке в двухэтажном доме купцов Арефьевых, построенном в 1768 году. В самом большом зале музея под старинными сводами, украшенными барельефом двуглавого орла, воспроизведён интерьер парадного зала купеческого дома XVII века и визуализирована легенда о том, как купцы Арефьевы принимали у себя царя Петра I. Погрузиться в старинную эпоху, увидеть лучшие образцы декоративно-прикладного искусства нашего региона гостям помогут подлинные вещи XVIII – XIX веков. (6+)

Роспись на старинной мебели и прялках, вышивка на полотенцах и народных костюмах, резьба на ковшах и туесах – всё это поразит красотой, уникальностью и напомнит посетителю о том, что Тверская губерния является родиной редких и даже уникальных ремёсел: торжокского золотного шитья, калязинского кружевоплетения, тверской иконописи.

4. Общегородской фестиваль

Где и когда: 7 и 8 августа на набережной Степана Разина, с 10:00 до 19:00
Что будет: ожидается насыщенная развлекательная программа. Здесь пройдут мастер-класс по баланс-бордам, благотворительная акция от общества по защите животных, выступления музыкантов. Заработают торговые ряды и стрит-фуд. (0+)

5. Фестиваль польского кино Wisla

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 6, 7 и 8 августа
Что будет: гостей ждет киноуикенд с обсуждениями фильмов. Уже четвёртый год подряд команда центра привозит в Тверь международный фестиваль польского кино. Посещение всех показов бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на сайте центра. (16+)

– Во время фестиваля вы увидите камерные фильмы, побуждающие зрителя к раздумьям, а также эпические картины, снятые с размахом. В программу входят лучшие польские художественные, документальные фильмы, а также дебюты студентов и выпускников ведущих польских киношкол. Для большинства картин показ на фестивале является премьерой в России!,

– приглашают организаторы показов в Твери.

ТОП - 5 событий Твери на 6 - 8 августа

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.