ТОП - 5 событий Твери на 4, 5 и 6 сентября
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 4, 5 и 6 сентября

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Научно-фантастический боевик «Довод»

Где и когда: в кинотеатрах города с 3 августа
Что будет: фильм от режиссёра и сценариста Кристофера Нолана. История о секретном агенте ЦРУ, который объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху. Для этого агенты используют инверсию времени, чтобы предотвратить Третью мировую войну. (16+)

ДОВОД - новый трейлер

2. Моноспектакль «Цирк»

Где и когда: Горьковская библиотека, 5 августа в 16:00
Что будет: новый театральный сезон студии «Знаки сезонников», посвященный русской классике, откроется постановкой по рассказам Куприна. Современники называли писателя «русским Мопассаном» за умение создавать увлекательные сюжеты, точно описывать характеры персонажей и бытовые детали. Лёша Зинатулин представит композицию из веселых и трагических историй, воссоздающих атмосферу дореволюционного русского цирка. (12+)

3. Гастрономическая лекция «Столовая Хогвартса»

Где и когда: ресторан «Амбар», 6 сентября в 19:00
Что будет: лекторий «Живое слово» устроит необычную гастрономическую встречу. Лингвист Андрей Спортик расскажет о феномене популярности книг о Гарри Поттере. Дополнит лекцию специальное меню, составленное из кухни учеников Хогвартса: каменные кексы, английский пудинг с говядиной и почками, а также другие блюда. (18+)

– Что именно сделало, на первый взгляд, совершенно обычную сказку для подростков культовой? Что скрывается за простотой истории? И как появилась на свет главная серия книг XXI века? На лекции мы попробуем это выяснить и, возможно, полюбим Гарри ещё сильнее,

– анонсирует встречу Андрей Спортик.

4. Выставка современного искусства «Реинкарнация»

Где и когда: центр современной культуры «Рельсы», с 4 по 6 сентября
Что будет: выставка молодого московского художника с индонезийскими корнями Матисса Сартойо. Он работает в стилистике уличного искусства, совмещая в своих работах стрит-арт техники и философию восточных религий. Автор ставит перед зрителем вопросы о перерождении души, человеческом наследии, о женской и мужской сущностях. В экспозиции представлена серия крупногабаритных трудов, выполненных на ДСП, живопись на холсте, реди-мейд, инсталляция, а также несколько интерактивных работ. (12+)

5. Арт-фестиваль «Таврида рядом»

Где и когда: Городской сад, 6 сентября с 14:00
Что будет: всероссийский фестиваль «Таврида – АРТ», проводимый в Крыму, расширяет границы и запускает новый проект – фестиваль стримов, в рамках которого также пройдут два мероприятия в Горсаду. На площадке «У балюстрады» с 14:00 будет работать «свободный микрофон», пройдут мастер-классы и выставка. А в 16:00 фестиваль продолжится концертной программой от комедийного лейбла «Такая комедия». Вход свободный. (0+)
ТОП - 5 событий Твери на 4, 5 и 6 сентября

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.